Четверг, 28.03.2024, 22:36 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Мини-чат
200
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум клана 187 » Все о ET:QW » ETQW vs firewall etc... (Траблы с коннектом из-за cофта, блокирующего сетевой траффик)
ETQW vs firewall etc...
AshДата: Пятница, 21.08.2009, 12:51 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Члены клана
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Седня в кои-то веки попробовал законнекктится с работки (читай изпод фаервола) и обнаружил что еткув не может выйти вовне. Для того, чтобы по-быстрому немного пошпилить онлайн, пришлось в NAT-настройках убрать все разрешенные службы и поменять на "любой"(eny). Благо могу зайти админом и исковеркать как захочу фаервольные правила. Но ведь это же никуда не гАдится! Даже мне-чайнику понятно что это не серьезно. Нафик тогда вообще использовать такой гибкий продукт как керио винроут фаервол.
Вобщем скопировал я нат-правило то что нормально настроеное для всех локальных плебеев, и для себя в источнике разрешил на инетный коннект "все"(Any). Но т.к. я по натуре человек вредный и жутко въедливый... я просто так этого оставить не смог. И после того как пошпилил и потом, вернув все настройки керио взад, немного поработал, я полез в инет за разъяснениями...
В общих чертах вся инфа которую мне удалось выудить ничерта мне не объяснила... но чисто интуитивно я в фаерволе открыл UDP-шные порты 22773 и 3074 квака по прежнему не желает коннектиться... этого мало... а посему очень хочу узнать какие из общизвестных служб нужно разрешить или че еще сделать, чтобы можно было играть изпод по-умному настроенного фаервола?

ЗЫ единственное что я точно знаю, как по третьему квачу так и по кувету, для того чтобы не терять серваки из списка доступных серверов, нужно убирать любые ограничения по кол-ву соединений в любых прогах защиты они обязательно есть.


Si vis pacem para bellum
 
Форум » Форум клана 187 » Все о ET:QW » ETQW vs firewall etc... (Траблы с коннектом из-за cофта, блокирующего сетевой траффик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Полезные ссылки
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz